FITNESS

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

Gym adaptée

Anne-Laure

10h30 - 11h30

 

 Gym cool

Valérie

10h30 -11h30

 

Gym douce

Anne - laure

10h30 -11h30

 
           

Abdos
Valérie
12h30 - 13h00

Mixte

Cardio - Muscu

Valérie
12h30 - 13h15
Pilates
Anne-Laure
12h30 - 13h15

Circuit

Trainning
Antoine
12h30 - 13h15

Prépa physique
Antoine
12h30 - 13h15
 
Relaxation
Valérie
13h00-13h15
       

Self défense

Adultes

Matéo

14h00-1500

           
 Proprio ++
Valérie
17h00 - 17h30
   

Barre milieu / A terre / danse

Anne-Laure

17h00 - 17h45

   
Abdos
Valérie
17h45 - 18h15
Yoga Stretch
Valérie
17h45 - 18h15
Cardio / Muscu
Valérie
17h45 - 18h15

Cardio   Muscu
Valérie
17h45 - 18h15

Cardio Musculaire
P.A.O
Valérie
17h45 - 18h15 
 


Full body

Matéo

18h15 - 19h15

 Physique
Valérie
18h15 - 19h15
Pilates
Anne-Laure
18h15 - 19h15
Mixte Training
Valérie
18h15-19h00
 Interval Training
Gilles
18h15 - 19h00
 
      Danse moderne
Paule
19h00 - 20h00
   

SPORTS DE COMBAT

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

    Boxe française
6 - 9 ans
Antoine/Gilles
13h45 - 14h30 
     Boxe française
6 - 9 ans
Antoine/Gilles
14h00 - 15h00  
    Boxe française
9- 12 ans
Antoine/Gilles
14h30 - 15h30 
   

Kick
9 - 12 ans
Antoine/Gilles

15h00-16h00  

    Boxe française
Ados
Antoine/Gilles
15h30 - 16h30  
   

Kick

    Ados   
    10 - 15 ans
    
    Antoine/Gilles    
16h00 - 17h00​

 
      MMA
Ados
Antoine/Gilles
16h30 - 17h30
      
            
 

 Kick Ados Compet

Gymnase*
Antoine/Gilles
18h - 19h

         
 

 Boxe anglaise
Femmes
Momo

18h15 - 19h15

 

Thai Ados Compet 

Gymnase*

Antoine

18h - 19h

    
 Boxe française
Valérie
18h15-19h15
 Physique
Valérie
18h15 - 19h15
 Kick boxing
Valérie
18h15 - 19h15
 Boxe anglaise
Momo
18h15 - 19h15
 Kick boxing
P.A.O
Valérie
18h15 - 19h15
  

Boxe thaï

Gilles
19h15 - 20h15

Boxe anglaise
Momo
19h15 - 20h45

Boxe thaï

PAO

Gilles

19h15 - 20h15

Boxe anglaise

femmes


Dorianna
19h15 - 20h30

 

 Boxe thaï

Gilles

19h15 - 20h15

  
        
   

*Ces cours débuteront une fois le gymnase terminé.  

ARTS MARTIAUX

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

          Judo
4 - 6 ans
Fabien
10h30 - 11h15
           
     Tae kwondo
6 - 10 ans
Matéo
14h00 - 15h00
   

Self défense

Matéo

14h00-15h00

  
       
    Judo
4-6 ans
Fabien
15h00 - 15h45
    Tae kwondo
6-10 ans
Matéo
15h00 - 16h00
     Judo
7-12 ans
Fabien
15h45 - 17h15
    Tae kwondo
11-15 ans
Matéo
16h00 - 17h00
    Judo
Ados
Fabien
17h15 - 18h45
     
           

Aïkido
Enfants

Ken
18h30 - 19h30

Judo
7-12 ans
Fabien
17h30 - 18h30
 
Judo
Adultes
Fabien
19h00 - 21h00​  
Judo
7-12 ans
Fabien
17h30-18h30
Judo
Ados
Fabien
17h30 - 19h00
 
 

Tae kwondo Dojo 2

Gilles

19h15-20h30

Grappling
Dario
18h30-20h30 

Tae kwondo
combat

Gilles

18h30 - 19h45

Tae kwondo
Compétition Dojo 2

Gilles

19h00-20h30

 
 

Aïkido
Adulte

Ken/Jonathan
19h30-21h00

  Grappling/MMA
Dario
19h45 - 21h00  
Judo
Adultes Dojo1
Fabien
19h00 - 21h00